Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Sbarro готовится подать заявление о банкротстве

<p>Американская сеть пиццерий Sbarro готовится подать заявление о банкротстве. Как сообщили The Wall Street Journal источники, знакомые с ситуацией, заявление будет подано до конца следующей недели. Представитель компании отказался комментировать возможное банкротство, но заявил, что новая команда менеджеров и советников «тщательно оценивала бизнес» в последние 9 месяцев. «Мы добиваемся значительного прогресса», — сказал он.</p>

Американская сеть пиццерий Sbarro готовится подать заявление о банкротстве. Как сообщили The Wall Street Journal источники, знакомые с ситуацией, заявление будет подано до конца следующей недели. Представитель компании отказался комментировать возможное банкротство, но заявил, что новая команда менеджеров и советников «тщательно оценивала бизнес» в последние 9 месяцев. «Мы добиваемся значительного прогресса», — сказал он.

Sbarro, долг которой составляет 140 млн долларов, в середине февраля сообщила о закрытии 155 из 400 ресторанов в Северной Америке в связи с сокращением затрат. Sbarro уже проходила процедуру банкротства в 2011 году, но тогда компании удалось выполнить план по реструктуризации долгов.

Другие новости рубрики