Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Министерство транспорта Малайзии не подтверждает данные о падении самолета Malaysia Airlines в море

<p>Как заявил министр транспорта Малайзии, следы пропавшего Boeing в Южно-Китайском море не обнаружены. В авиакомпании Malaysia Airlines, которой принадлежит лайнер, также не подтвердили информацию о падении Boeing, ранее распространенную вьетнамскими СМИ со ссылкой на ВМС страны. Напомним, что на борту пропавшего лайнера находился один россиянин.</p>

Как заявил министр транспорта Малайзии, следы пропавшего Boeing в Южно-Китайском море не обнаружены. В авиакомпании Malaysia Airlines, которой принадлежит лайнер, также не подтвердили информацию о падении Boeing, ранее распространенную вьетнамскими СМИ со ссылкой на ВМС страны. Напомним, что на борту пропавшего лайнера находился один россиянин.

Боинг-777 "Малазийских авиалиний" выполнял совместный рейс с авиакомпанией "China Southern Airlines" под номером MH370. Он вылетел из Куала-Лумпур в 00:41 часов и должен был приземлиться в 6:30 часов по местному времени в Пекине. На борту лайнера находилось 227 пассажиров из 14 стран мира, в основном из Китая, а также 12 членов экипажа.

Воздушное судно Boeing-777 с регистрационным номером 9M-MRO находился в эксплуатации 11 лет и 10 месяцев, первый полет на нем был совершен 14 мая 2002 года. В августе 2012 года этот самолет столкнулся в аэропорту Шанхая с лайнером авиакомпании "China Eastern Airlines", потеряв при этом часть крыла.

Другие новости рубрики