Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

В рейтинге Forbes богатейших женщин мира сменился лидер

<p>Рейтинг самых богатых женщин мира по версии Forbes возглавила Кристи Уолтон, вдова владельца ритейлера Walmart. Журнал оценил ее состояние в 36,7 млрд долларов. Журнал отмечает, что ей принадлежит компания First Solar, чьи котировки за минувший год выросли почти на 50%.</p>

Рейтинг самых богатых женщин мира по версии Forbes возглавила Кристи Уолтон, вдова владельца ритейлера Walmart. Журнал оценил ее состояние в 36,7 млрд долларов. Журнал отмечает, что ей принадлежит компания First Solar, чьи котировки за минувший год выросли почти на 50%.

При последней оценке Уолтон обошла наследницу империи L’Oreal Лилиан Бетанкур, чье состояние оценивается в 34,5 млрд долларов. На третьем месте еще один член семьи Уолтонов — золовка Кристи Уолтон и дочь основателя компании Сэма Уолтона Элис с 34,3 млрд долларов.

Всего в мировом рейтинге миллиардеров от Forbes из 1 645 участников 172 позиции занимают женщины. Это рекордный показатель. В прошлогоднем рейтинге было только 138 женщин, отмечает издание. Среди 268 новичков в рейтинге женщин — 42, но только 5 из них сами сколотили свое состояние, тогда как остальные — унаследовали его.

Другие новости рубрики