Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

 

На рейс пропавшего самолета "Малазийских авиалиний" 2 пассажира зарегистрировались по украденным паспортам

<p>Власти Италии и Австрии заявили, что двоих пассажиров - 30-летнего австрийца Кристиана Козела и 37-летнего итальянца Луиджи Маральди не было на борту лайнера. Ранее их паспорта были украдены в Таиланде. Таким образом, выясняется, что на рейс зарегистрировались неизвестные лица, об этом сообщает агентство Reuters.</p>

Власти Италии и Австрии заявили, что двоих пассажиров - 30-летнего австрийца Кристиана Козела и 37-летнего итальянца Луиджи Маральди не было на борту лайнера. Ранее их паспорта были украдены в Таиланде. Таким образом, выясняется, что на рейс зарегистрировались неизвестные лица, об этом сообщает агентство Reuters.

Связь с экипажем лайнера Боинг-777, выполнявшим рейс MH370 по маршруту Куала-Лумпур - Пекин, была потеряна спустя 2 часа после взлета, поблизости от побережья Вьетнама. В тот момент самолет находился над Южно-Китайским морем. На борту лайнера было зарегистрировано 227 пассажиров и 12 членов экипажа.

По заявлению руководства авиакомпании "Malaysia Airlines", самолетом управляли опытные пилоты - капитан воздушного судна Закари Ахмад Шах (работает в авиакомпании с 1981 года и имеет общий "налет" в размере 18365 часов) и первый помощник Фарик Аб Хамид (работает с 2007 года и имеет 2763 часа летного стажа).

В настоящий момент до сих пор ничего неизвестно о судьбе пропавшего лайнера. Авиакомпания "Malaysia Airlines" опубликовала список пассажиров, среди которых граждане 14 стран мира, в том числе один пассажир из России - Николай Бродский и двое из Украины - Олег Чустрак и Сергий Дейнека.

Другие новости рубрики