Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

На дорогах Египта появятся камеры видеонаблюдения

<p>В Египте вдоль дорог будут устанавливать камеры видеонаблюдения - об этом заявил губернатор египетской провинции Южный Синай Халид Фуда на пресс-конференции, посвященной вопросам безопасности туристов в регионе.</p>

В Египте вдоль дорог будут устанавливать камеры видеонаблюдения - об этом заявил губернатор египетской провинции Южный Синай Халид Фуда на пресс-конференции, посвященной вопросам безопасности туристов в регионе.

Стоимость проекта составит порядка 30 миллионов египетских фунтов (4,3 миллиона долларов США). На первом этапе камеры появятся в Шарм-эль-Шейхе, на дорогах Дахаба и Табы, сообщается в пресс-релизе международного туроператора TUI, организовавшего пресс-конференцию.

В настоящее время в Шарм-эль-Шейхе увеличено количество пунктов досмотра, а также расширен штат инспекторов, проверяющих все машины и автобусы, въезжающие на территорию курорта. На каждом КПП транспортные средства тщательно осматриваются, а также со всех сторон проверяются специальными сканерами. Кроме того, на постах досмотра установлены датчики, которые реагируют на все подозрительные детали.

Губернатор Халид Фуда утверждает, что покой туристов тщательнейшим образом охраняется властями страны. Несмотря на перестановки в правительстве, каждый египтянин понимает важность туризма для Египта и делает все возможное, чтобы туристы чувствовали себя в безопасности. Любые намеки на угрозу для туристов власти Египта воспринимают всерьез и проводят тщательную проверку.

Другие новости рубрики