Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

На Урале решили открыть музей старых мобильников

<p>Житель Магнитогорска Челябинской области Сергей Жарков решил открыть музей старых мобильных телефонов, сообщает издание «Хорошие новости».</p>

Житель Магнитогорска Челябинской области Сергей Жарков решил открыть музей старых мобильных телефонов, сообщает издание «Хорошие новости».

По словам автора идеи экспозиции, в настоящее время он занимается сбором устаревших аппаратов, которые составят коллекцию музея. «Сейчас я пытаюсь найти устаревшие мобильные устройства. Расклеиваю объявления и пишу в интернете, что готов забрать ненужные аппараты», — рассказал собеседник издания.

Жарков отметил, что его заинтересовали примерно 100 моделей телефонов. Как отмечает ИТАР-ТАСС, в личной коллекции уральца в настоящее время находится 20 моделей мобильников. Среди них, например, крошечный 7-сантиметровый телефон, мобильник в виде пудреницы и аппарат с подключаемой к нему камерой.

Все эти телефоны, по мнению Жаркова, заинтересуют молодежь, которая никогда не видела подобных аппаратов, а также и взрослых людей, соскучившихся по «ретро»-мобильникам.

Как подчеркнул коллекционер, в будущем он намерен собрать около тысячи телефонов, выпущенных до «эры смартфонов». Жарков пообещал, что на информационных табличках под экспонатами будет указано имя того, кто передал аппарат в музей. Ожидается, что уралец начнет искать помещение для выставки в ближайшие 3-4 месяца.

Другие новости рубрики