Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

MasterCard и Visa разблокировали карты СМП Банка

<p>Платежные системы MasterCard и Visa разблокировали операции по картам СМП Банка, принадлежащего попавшим под санкции властей США Аркадию и Борису Ротенбергам. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу банка.</p>

Платежные системы MasterCard и Visa разблокировали операции по картам СМП Банка, принадлежащего попавшим под санкции властей США Аркадию и Борису Ротенбергам. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу банка.

Как подчеркнули в кредитной организации, платежные системы признали ошибочность своих действий.
23 марта Visa и MasterCard также возобновили операции по картам ИнвестКапиталБанка, также контролируемого Ротенбергами, сообщает «Лента.ру».

Власти США ввели санкции в отношении ряда официальных лиц и крупных бизнесменов из России после того, как президент РФ Владимир Путин подписал с представителями крымских властей документы о вхождении Крыма в состав России. В список, в частности, попали Ротенберги, а единственным юридическим лицом в нем оказался банк «Россия», подконтрольный другому фигуранту списка, Юрию Ковальчуку.

Visa и MasterCard заблокировали операции по картам СМП Банка, ИнвестКапиталБанка, банка «Россия» и Собинбанка 21 марта. Пострадавшие банки назвали такие действия неправомерными.

Другие новости рубрики