Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Годовая прибыль Башкирской электросетевой компании составила 3,4 млрд рублей

<p>По итогам 2013 года Башкирская электросетевая компания получила 13,5 млрд рублей выручки, что на 16,1% больше показателя предыдущего года. Как поясняют в БЭСК, такой результат достигнут как за счет увеличения отпуска электроэнергии, так и индексации тарифов.</p>

По итогам 2013 года Башкирская электросетевая компания получила 13,5 млрд рублей выручки, что на 16,1% больше показателя предыдущего года. Как поясняют в БЭСК, такой результат достигнут как за счет увеличения отпуска электроэнергии, так и индексации тарифов.

Чистая прибыль предприятия в прошлом году увеличилась на 69,9% и составила около 3,4 млрд рублей. Показатель OIBDA (аналитический показатель, означающий операционный доход до вычета износа основных средств и амортизации нематериальных активов) за 2013 год увеличился на 30,9% и достиг 5,5 млрд рублей.

Справка UfaTime.ru: ОАО «Башкирская электросетевая компания» (ОАО «БЭСК») создано в ноябре 2012 года в результате реорганизации ОАО «Башкирэнерго», одной из крупнейших региональных энергетических компаний России. В Группу компаний ОАО «БЭСК» на данный момент входят ООО «Башкирская сетевая компания», ООО «Башкирэнерго» и сервисное предприятие ООО «Башэнергоучет».

Другие новости рубрики