Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Посетители уфимского аквапарка отравились парами хлора

<p>В воскресенье, 23 марта, пятеро посетителей аквапарка в ТРК «Планета» были госпитализированы с симптомами отравления хлором. По данным агентства «Башинформ», четверо из них, в том числе двое восьмилетних детей, в тот же день были отпущены домой. Один из посетителей остается в токсикологическом отделении больницы №21.</p>

В воскресенье, 23 марта, пятеро посетителей аквапарка в ТРК «Планета» были госпитализированы с симптомами отравления хлором. По данным агентства «Башинформ», четверо из них, в том числе двое восьмилетних детей, в тот же день были отпущены домой. Один из посетителей остается в токсикологическом отделении больницы №21.

В пресс-службе аквапарка журналистам агентства «Интерфакс» сообщили, что 23 марта несколько посетителей действительно жаловались на резкий запах хлора. Однако в администрации компании считают, что незначительное превышение  дозы реагентов не могло угрожать здоровью людей.

В то же время в Минздраве РБ подтвердили факт госпитализации посетителей аквапарка с симптомами отравления ингаляционными парами.

После этого аквапарк был временно закрыт для очистки воздуха и воды. На следующий день он заработал в обычном режиме.

 

 

Другие новости рубрики