Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Роспотребнадзор проверил башкирских производителей молока

<p>Управление Роспотребнадзора по РБ в течение месяца проверило 48 производителей молока и молочной продукции. Как сообщает ведомство, в 42 случаях были выявлены нарушения условий хранения товара, сроков годности и маркировки.</p>

Управление Роспотребнадзора по РБ в течение месяца проверило 48 производителей молока и молочной продукции. Как сообщает ведомство, в 42 случаях были выявлены нарушения условий хранения товара, сроков годности и маркировки.

В продукции производителя ООО «Молочная долина» обнаружены несоответствия требованиям технического регламента по микробиологическим показателям. Кроме того, специалисты нашли в пробах бактерии группы кишечной палочки.

ООО «Куюргазамолоко» выпускало молоко с заниженной массовой долей, а продукт ИП Самигуллиной Р. Р. «Кымыз Батыр» не имел даты изготовления и содержал недостоверные сведения о производителе.

По результатам проверок было составлено 59 протоколов об административном правонарушении и забраковано 26 партий просроченного молока и молочной продукции общим весом 89 килограммов. За нарушения санитарных и технических норм приостановлена деятельность ООО «Молочная долина» (Чишминский района) и ООО «Николаевское» (Стерлитамак).

Другие новости рубрики