Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

В Башкирии упрощена процедура постановки на учет граждан, нуждающихся в жилье

<p>Госсобрание РБ приняло в первом чтении поправки в закон «О регулировании жилищных отношений в Республике Башкортостан». Поправки были внесены по инициативе республиканской прокуратуры,- сообщила пресс-служба ведомства.</p>

Госсобрание РБ приняло в первом чтении поправки в закон «О регулировании жилищных отношений в Республике Башкортостан». Поправки были внесены по инициативе республиканской прокуратуры,- сообщила пресс-служба ведомства.

До сих пор при постановке на учет в качестве нуждающихся в жилье гражданам приходится предоставлять в муниципалитет целый пакет документов. В том числе - сведения о регистрации прав на жилые помещения, копии решения органа местного самоуправления о признании гражданина малоимущим и прочие справки. Однако в соответствии с Федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» эти документы местная администрация может затребовать сама.

В связи с этим прокуратура республики внесла законодательную инициативу о внесении изменений, обязывающих органы местного самоуправления самостоятельно собирать необходимую информацию.

Другие новости рубрики