Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Вместо ямочного ремонта в Уфе проведут карточный ремонт дорог большей площади

<p>Асфальтовые заводы Уфы приступают к выпуску мелкозернистого асфальта, который можно использовать для ремонта дорог в сегодняшних погодных условиях. Об этом сообщила пресс-служба Администрации Уфы. Вместо межсезонного ямочного ремонта дорог с применением литого асфальта будет проводиться карточный ремонт участков большей площади.</p>

Асфальтовые заводы Уфы приступают к выпуску мелкозернистого асфальта, который можно использовать для ремонта дорог в сегодняшних погодных условиях. Об этом сообщила пресс-служба Администрации Уфы. Вместо межсезонного ямочного ремонта дорог с применением литого асфальта будет проводиться карточный ремонт участков большей площади.

Кроме того, муниципальные предприятия Уфы приобретут за свой счет среднеформатные и малоформатные асфальтоукладчики. Эта техника понадобится и для строительстве сети пешеходных маршрутов и велодорожек, – заявил на оперативном совещании глава Администрации Уфы Ирек Ялалов.

Градоначальник призвал глав районов выйти из кабинетов, поездить по городу и «обстучать» все дорожные ямы своими колесами». Ирек Ялалов потребовал от подчиненных не дожидаться, когда о них появятся возмущенные отзывы в Интернете, а лично проверять качество проведенного ремонта дорог.

По данным пресс-службы Администрации Уфы, в 2013 году в ходе ямочного ремонта было использовано более 2 895 тонн асфальтобетонной смеси и отремонтировано более 18 460 кв. м дорожного покрытия.

Другие новости рубрики