Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

В Уфе построят многофункциональный комплекс в 39 этажей

<p>В Уфе в районе бывшего трамвайного кольца возле магазина «Сезон» появится 39-этажный многофункциональный комплекс.</p>

В Уфе в районе бывшего трамвайного кольца возле магазина «Сезон» появится 39-этажный многофункциональный комплекс.

Сейчас на этой территории идут строительные работы. По словам начальника Главархитектуры Уфы, в проектировке комплекса участвуют и местные, и московские архитекторы.

«Это нестандартное сооружение, которое требует дополнительных расчетов по безопасности и конструктивной прочности», — сообщил Ильдар Ибрагимов. Он также отметил, что заказчик планирует не останавливаться на постройке самого здания. Территория парковой зоны вокруг тоже будет благоустроена и переделана в «осмысленный парк».

Согласно проекту, в здании, помимо прочего, будет располагаться смарт-парк для привлечения талантливых людей и развития малого бизнеса.

Ильдар Ибрагимов подчеркнул, что комплекс будет иметь «мощное обеспечение парковками». По периметру расположится паркинг на три уровня.

В целом, по словам начальника Главархитектуры, это должен быть современный, интересный и оригинальный проект, объединяющий бизнес-центр, зону обслуживания и жилое пространство.

Другие новости рубрики