Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Крымские татары хотят создать национально-территориальную автономию

<p>Курултай крымскотатарского народа, собравшийся в субботу на внеочередную сессию в Бахчисарае, заявил о создании национально-территориальной автономии.</p>

Курултай крымскотатарского народа, собравшийся в субботу на внеочередную сессию в Бахчисарае, заявил о создании национально-территориальной автономии.

«Объявить о начале политических и правовых процедур по созданию национально-территориальной автономии крымскотатарского народа на его исторической родине — в Крыму. Поручить меджлису крымскотатарского народа войти в отношения с международными организациями — ООН, Советом Европы, ЕС, ОБСЕ, ОИС (Организация исламского сотрудничества), парламентами и правительствами государств по всем вопросам обеспечениями права крымскотатарского народа на самоопределение в форме национально-территориальной автономии на его исторической родине», — говорится в постановлении курултая.

Кроме того курултай обратился «в ООН, Совет Европы, ЕС, ОБСЕ, ОИС, к народам, парламентам и правительствам государств с призывом поддержать право крымскотатарского народа на самоопределение в форме национально-территориальной автономии на его исторической родине — в Крыму».

Другие новости рубрики