Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Lufthansa отменит почти 4 тысячи рейсов из-за забастовки

<p>Крупнейший авиаперевозчик Германии Lufthansa 2-4 апреля отменит около 3 800 рейсов, 102 из них должны были отправиться в Россию. Связано это с планируемой забастовкой. Профсоюз пилотов "Кокпит" требует повышения зарплат и улучшения условий труда.</p>

Крупнейший авиаперевозчик Германии Lufthansa 2-4 апреля отменит около 3 800 рейсов, 102 из них должны были отправиться в Россию. Связано это с планируемой забастовкой. Профсоюз пилотов "Кокпит" требует повышения зарплат и улучшения условий труда.

"На 2-4 апреля объявлена забастовка пилотов. Проверяйте статус своих рейсов", — говорится в сообщении на сайте авиаперевозчика. В течение трех дней будет осуществлено порядка 500 рейсов Lufthansa и компании Germanwings.

Забастовка пилотов Lufthansa может стать одной из самых масштабных за последнее время. Помимо пассажирских рейсов, отменят 23 грузовых.

Были отменены многие рейсы из Дюссельдорфа в Москву, Санкт-Петербург, Мюнхен, Берлин и Франкфурт и обратно. Отменены полеты в Лондон, Ригу, Сан-Франциско, Нью-Йорк. Возможны корректировки в расписании ряда других рейсов. От забастовки пострадают 425 тысяч пассажиров.

Путешествующие в пределах Германии пассажиры могут обменять авиабилет на билет на поезд, вернуть его без штрафа или забронировать на другую дату. Об изменениях компания будет оповещать клиентов посредством СМС или по электронной почте.

Lufthansa 27 марта отменила почти 600 внутренних и международных рейсов. В забастовке приняли участие специалисты наземных служб аэропортов Франкфурта-на-Майне, Мюнхена, Кельна, Бонна, Дюссельдорфа, Гамбурга, Ганновера и Штутгарта. Профсоюз призывал увеличить оклады сотрудников наземных служб на 100 евро плюс 3,5%.

Другие новости рубрики