Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

Строительство инженерных коммуникаций для льготников могут включить в инвестиционную программу РБ

<p>В Башкирии для льготных категорий граждан всего было представлено 12 783 земельных участка, в том числе 2 178 участков получили семьи, воспитывающие ребенка-инвалида.</p>

В Башкирии для льготных категорий граждан всего было представлено 12 783 земельных участка, в том числе 2 178 участков получили семьи, воспитывающие ребенка-инвалида.

В течение предыдущих двух лет из бюджета республики Министерству земельных и имущественных отношений предоставлялись субсидии на проведение кадастровых работ по межеванию участков. Как сообщает пресс-служба башкирского парламента, в текущем году в регионе отсутствуют подготовленные земельные массивы, из-за чего могут остаться неосвоенные средства. В связи с этим муниципальным образованиям было рекомендовано предоставлять территории только при условии утвержденных или находящихся в стадии согласования генеральных планов участков.

По мнению замминистра земельных и имущественных отношений РБ Ильдара Шафикова, с началом строительного сезона муниципальные образования могут столкнуться с многочисленными жалобами граждан на отсутствие дорог, электроснабжения, а в последующем и инженерных коммуникаций. «Местные бюджеты не позволяют в полной мере, разово решить все обозначенные проблемы с обеспечением инженерными сетями, не говоря уже о строительстве объектов инфраструктуры», - отмечает замминистра.

Проблему подвода инженерных коммуникаций к выделенным участкам предлагается решать путем включения этих работ в Республиканскую адресную инвестиционную программу.

Другие новости рубрики