Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

В Курултае рассмотрят переход к налогообложению по кадастровой стоимости имущества

<p>В мае в Уфе пройдут парламентские слушания об особенностях перехода к кадастровой стоимости объектов недвижимости при расчете налога на имущество. Напомним, в России с 1 января 2015 года вступают в силу изменения с Налоговый кодекс РФ, которые предусматривают соответствующие изменения в республиканское налоговое законодательство.</p>

В мае в Уфе пройдут парламентские слушания об особенностях перехода к кадастровой стоимости объектов недвижимости при расчете налога на имущество. Напомним, в России с 1 января 2015 года вступают в силу изменения с Налоговый кодекс РФ, которые предусматривают соответствующие изменения в республиканское налоговое законодательство.

«Пока переход будет осуществлен не на все имущество, а только по отдельным видам использования. В их числе - торговые и административные площади. Данные нововведения предполагают большой объем работы, потребуется реестр этих организаций. Мы должны изучить влияние введения кадастровой стоимости на имущество на бизнес, цены товаров и услуг», - рассказала председатель комитета по бюджетной, налоговой, инвестиционной политике и территориальному развитию Рузалия Хисматуллина.

Как сообщает пресс-служба Курултая, в ближайшее время также будут назначены общественные слушания для обсуждения данного вопроса.

Другие новости рубрики