Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Отопление жилых домов в Южной части Уфы увеличат до максимума

<p>15 апреля в Южной части города проведут испытания тепловых сетей на максимальную температуру, - сообщила пресс-служба «Башкирских распределительных тепловых сетей» («БашРТС»).</p>

15 апреля в Южной части города проведут испытания тепловых сетей на максимальную температуру, - сообщила пресс-служба «Башкирских распределительных тепловых сетей» («БашРТС»).

Будут проверены все элементы сети — от источника теплоснабжения до тепловых пунктов систем теплопотребления, включая теплопроводы и абонентские ответвления. Испытания проводятся с целью выявить дефекты теплосетей в условиях температурных деформаций. В детских садах и лечебных учреждениях с непосредственной схемой присоединения проверка проводиться не будет.

Отопление увеличат в жилых домах в зоне обслуживания котельного цеха №1. Участок ограничен улицами 50-летия СССР, Комсомольская, Дмитриева, Чернышевского, Гоголя, Запотоцкого, Кировоградская, Парковая. В связи с увеличением температуры отопления в домах в течение дня будет жарко.

При возникновении нештатных ситуаций уфимцев просят немедленно сообщать в ЖЭУ и управляющие компании. Во время испытаний Оперативные бригады ООО «БашРТС» будут работать в режиме постоянной готовности.

Другие новости рубрики