Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Уфимцам предлагается поучаствовать в создании экспозиции музея города

<p>Администрация Уфы предлагает горожанам поучаствовать в создании экспозиции для музея города. В дар принимаются предметы и экспонаты, имеющие социально-культурное и историческое значение (предметы быта, трудовой деятельности, декоративно-прикладного искусства), а также всё, что связано с историей Уфы.</p>

Администрация Уфы предлагает горожанам поучаствовать в создании экспозиции для музея города. В дар принимаются предметы и экспонаты, имеющие социально-культурное и историческое значение (предметы быта, трудовой деятельности, декоративно-прикладного искусства), а также всё, что связано с историей Уфы.

Напомним, Музей истории Уфы решено разместить в доме № 72 по улице Ленина. Всего планируется три исторических экспозиции: «Уфа древняя» (до XVIII века), «Уфа дворянская, купеческая» (XVIII-XIX века), «Уфа советская, настоящего времени» (XX - начало XXI века).

Экспонаты от горожан будут приниматься по вторникам и пятницам с 14.00 до 18.00 в школе № 14 Кировского района по адресу: ул. Тукаева, 39. Телефон для справок: 273-32-76.

Другие новости рубрики