Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

В Башкирии могут создать специальное министерство для курирования малого и среднего бизнеса

<p>Власти Башкирии изучают возможность создания специального министерства для курирования сектора малого и среднего бизнеса. Об этом сообщил Рустэм Хамитов в своей статье, опубликованной в специальном обзоре журнала Euromoney.</p>

Власти Башкирии изучают возможность создания специального министерства для курирования сектора малого и среднего бизнеса. Об этом сообщил Рустэм Хамитов в своей статье, опубликованной в специальном обзоре журнала Euromoney.

Как подчеркнул президент республики, это делается не ради увеличения штата правительства, а потому, что «такие предприятия нуждаются в постоянной опеке, поддержке и защите, чтобы реализовать свой потенциал». В число инициатив в поддержку данного сектора также входят предоставление дешевых кредитов малым предприятиям, устранение административных барьеров в официальной регистрации земельных участков и недвижимости и организация учебных центров для сотрудников МСП.

«Мы считаем, что это наиболее динамический сектор экономики и важнейшая часть наших планов будущего процветания», — отметил Рустэм Хамитов.

По официальным данным, МСП обеспечивают 20% валового регионального продукта и 6% промышленного производства Башкирии. По словам главы республики, власти хотели бы в будущем значительно увеличить эти показатели.

Другие новости рубрики