Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

Городская администрация: В Уфе сложилась идеальная инвестиционная схема

<p>Привлечение в Уфу порядка 103 млрд рублей инвестиций стало историческим максимумом для города. По сообщению пресс-службы городской администрации, на очередном оперативном совещании мэр Уфы Ирек Ялалов отметил, что уровень инвестиционной привлекательности, который был достигнут за последние два года, существенно повлиял на экономику столицы.</p>

Привлечение в Уфу порядка 103 млрд рублей инвестиций стало историческим максимумом для города. По сообщению пресс-службы городской администрации, на очередном оперативном совещании мэр Уфы Ирек Ялалов отметил, что уровень инвестиционной привлекательности, который был достигнут за последние два года, существенно повлиял на экономику столицы.

По его словам, Уфа – один из лидеров в Российской Федерации по привлечению инвестиций, в первую очередь, частных. Структура инвестиций города сегодня, можно сказать, составляет идеальную схему: 90% средств принадлежит частным инвесторам, и всего 10% — государственным и муниципальным.

По мнению городских властей, к положительным результатам привела политика открытости перед инвесторами, реализуемая по инициативе президента Башкирии Рустэма Хамитова.

Другие новости рубрики