Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Тяжба о миллионном ущербе при строительстве «Hampton by Hilton Ufa» закончилась победой ответчика

<p>Владелице стоянки, расположенной поблизости от участка под застройку отеля «Hampton by Hilton Ufa», отказано в возмещении ущерба в размере 1,1 млн рублей – именно такую сумму требовала истец от ГК «Основа».</p>

Владелице стоянки, расположенной поблизости от участка под застройку отеля «Hampton by Hilton Ufa», отказано в возмещении ущерба в размере 1,1 млн рублей – именно такую сумму требовала истец от ГК «Основа».

Решение об отказе принял Октябрьский районный суд Уфы. Напомним, изначально в иске содержались требования по возмещению ущерба имуществу, а именно: асфальтовому замощению, будке охранника и забору. Согласно претензиям истца, ГК «Основа» повредила объекты недвижимости во время строительства отеля и должна компенсировать ущерб.

Суд мотивировал свой отказ тем, что право собственности на объекты недвижимости не подтвердилось, и документы оказались недействительными. Кроме того, истец не смог доказать размер нанесенного ущерба и то, что его нанесла именно ГК «Основа».

«Это очередное логическое завершение бессмысленных тяжб, которыми отдельные лица пытаются помешать или оттянуть возведение гостиницы. Мы будем продолжать работать в соответствии с нормами законодательства и построим гостиницу в запланированные сроки», – прокомментировал решение суда партнер ГК «Основа» Александр Калтыков.

Справка: Гостиница «Hampton by Hilton Ufa» площадью 6 500 квадратных метров строится в центре Уфы. Она включает в себя 160 номеров, лобби-бар, фитнес-центр и конференц-зоны. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на январь 2015 года.

Другие новости рубрики