Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Башкирии нарушили законодательство 12 арбитражных управляющих

<p>12 арбитражных управляющих и руководителей организации наказаны за нарушение законодательства о банкротстве. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Башкирии, в результате проверок были выявлены случаи, когда арбитражные управляющие затягивали процедуру банкротства, не принимали мер по погашению задолженности перед кредиторами и не представляли им отчеты о своей работе.</p>

12 арбитражных управляющих и руководителей организации наказаны за нарушение законодательства о банкротстве. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Башкирии, в результате проверок были выявлены случаи, когда арбитражные управляющие затягивали процедуру банкротства, не принимали мер по погашению задолженности перед кредиторами и не представляли им отчеты о своей работе.

Так, в Бижбулякском районе прокурор возбудил административное дело в отношении управляющего ООО «Агрофирма "Чишма"», который своевременно не обратился в арбитражный суд о продлении конкурсного производства.

В Калининском районе конкурсный управляющий ООО «Строительно-монтажная компания "Стройэнергосервис"» не опубликовал сведения о результатах проведения торгов имущества.

Конкурсный управляющий МУП «Сибайское межрайонное предприятие электрических сетей» не опротестовал в судебном порядке решения собрания кредиторов, препятствующие реализации имущества должника.

В Баймакском районе директор ООО «Юмаш» не направил в суд заявление о признании компании несостоятельной, несмотря на наличие крупного долга по обязательным платежам в бюджет. По итогам рассмотрения административного дела он был дисквалифицирован на 6 месяцев.

Всего в 2014 году прокурорские проверки выявили 14 нарушений закона, в целях устранения которых было внесено 14 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 9 лиц, возбуждено 7 административных дел.

Другие новости рубрики