Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В Башкирии проводится операция «Лето»

<p>Сегодня в Башкирии стартует месяц пожарной безопасности. Как сообщают в МЧС республики, мероприятия по подготовке к летнему сезону продлятся до 15 мая.</p>

Сегодня в Башкирии стартует месяц пожарной безопасности. Как сообщают в МЧС республики, мероприятия по подготовке к летнему сезону продлятся до 15 мая.

За это время министерства, ведомства и организации должны очистить закрепленные за ними территории без сжигания мусора и сухой травы. Также они обязаны создать организованные места отдыха, обеспечивающие безопасность окружающей среды с установкой тематических панно вблизи лесных массивов. В число запланированных мероприятий входят и инструктажи по пожарной безопасности с населением и трудовыми коллективами.

Отметим, что для предотвращения пожаров в Башкирии еще 1 апреля была объявлена операция «Лето». В ее рамках проводятся внеплановые проверки пожарной безопасности населенных пунктов, детских оздоровительных лагерей, садов, а также объектов экономики, граничащих с лесными участками.

Другие новости рубрики