Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

В Башкирии в четырех квартирах «проживало» более 110 мигрантов

<p>Прокуратура Куюргазинского района выявила грубые нарушения в деятельности территориального отдела Управления федеральной миграционной службы.</p>

Прокуратура Куюргазинского района выявила грубые нарушения в деятельности территориального отдела Управления федеральной миграционной службы.

По информации прокуратуры Башкирии, в прошлом году при попустительстве сотрудников ведомства в 4 квартирах были фиктивно зарегистрированы более 110 мигрантов – это составляет около трети от прибывших в район иностранных граждан. Так, гражданин Армении Азат Асулян в 2013 году зарегистрировал в собственном доме на площади около 35 квадратных метров 24 иностранца. В феврале этого года он незаконно поставил на миграционный учет троих соотечественников в квартире инвалида 2 группы.

Также сотрудники миграционной службы проигнорировали тот факт, что два гражданина Азербайджана были фиктивно зарегистрированы в доме, непригодном для проживания зимой.

Помимо этого, месяцем ранее инспекторы Управления федеральной миграционной службы освободили предпринимателя от ответственности за незаконное привлечение юридическим лицом к труду иностранца – его оштрафовали всего на 2 тысячи рублей как физическое лицо.

По материалам прокурорской проверки были возбуждены уголовные дела.

Другие новости рубрики