Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

За неуплату административного штрафа водители Башкирии попали под арест

<p>В Кармаскалинском районе 35-летний водитель получил административное наказание в виде штрафа за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Уклоняясь от выплаты штрафа и игнорируя требования судебного пристава, нарушитель получил ещё более суровое наказание в виде ареста на 5 суток.</p>

В Кармаскалинском районе 35-летний водитель получил административное наказание в виде штрафа за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Уклоняясь от выплаты штрафа и игнорируя требования судебного пристава, нарушитель получил ещё более суровое наказание в виде ареста на 5 суток.

Наказание в виде 4 суток ареста настигло водителя из Кушнаренковского района после того, как тот не выплатил штраф в размере 30 000 рублей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Согласно с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток. Сегодня любые неоплаченные вовремя счета не забываются и не сходят с рук незаконопослушным гражданам, лишь усугубляя ситуацию. В крайнем случае неуплата административного штрафа может привести к лишению свободы.

Другие новости рубрики