Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

Бывший начальник центра «Э» в Башкирии обвиняется в мошенничестве и служебном подлоге

<p>Следственный комитет РФ по РБ сообщил о завершении расследования уголовного дела в отношении бывшего начальника Центра противодействия экстремизму республиканского МВД. 42-летний полицейский обвиняется в хищении более 800 тысяч бюджетных рублей.</p>

Следственный комитет РФ по РБ сообщил о завершении расследования уголовного дела в отношении бывшего начальника Центра противодействия экстремизму республиканского МВД. 42-летний полицейский обвиняется в хищении более 800 тысяч бюджетных рублей.

Уголовное дело по статьям «мошенничество» и служебный подлог» было возбуждено по материалам Главного управления собственной безопасности МВД России. По версии следствия, бывший начальник республиканского центра "Э" с января 2011 по июнь 2012 гг. путем обмана похитил бюджетные средства, предназначенные для обеспечения деятельности вверенного ему подразделения.

В ходе следствия обвиняемый признал вину и в полном объеме возместил ущерб. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд .

Другие новости рубрики