Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Минэкологии РБ создало рабочую группу по оказанию помощи Крыму

<p>В Министерстве природопользования и экологии РБ создана рабочая группа по оказанию методической и материальной помощи Белогорскому району Республики Крым. В неё вошли руководство и специалисты ведомства, а также директора подведомственных организаций.</p>

В Министерстве природопользования и экологии РБ создана рабочая группа по оказанию методической и материальной помощи Белогорскому району Республики Крым. В неё вошли руководство и специалисты ведомства, а также директора подведомственных организаций.

Рабочая группа уже запросила информацию о состоянии окружающей среды и природопользования в регионе для определения существующих проблем. Как сообщает пресс-служба министерства, перспективными направлениями взаимодействия между двумя республиками являются сотрудничество в области водного хозяйства, включая гидросооружения и водохранилища, особо охраняемых природных территорий, охраны и использования животного мира и сбора и утилизации твердых бытовых отходов.

Для более подробного ознакомления с экологической ситуацией министр природопользования и экологии РБ Илдар Хадыев и его заместители планируют посетить Белогорский район 17-18 апреля.

Другие новости рубрики