Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

Под Уфой появится оптово-распределительный центр

<p>Под Уфой будет создан оптово-распределительный центр. Сейчас ведется работа по реализации проекта. Как рассказал председатель Государственного комитета РБ по торговле и защите прав потребителей Рустам Камалетдинов, уже подобрана площадка и создается концепция его строительства. «Мы формируем понимание того, каким должен быть оптовый рынок под Уфой», – отметил он.</p>

Под Уфой будет создан оптово-распределительный центр. Сейчас ведется работа по реализации проекта. Как рассказал председатель Государственного комитета РБ по торговле и защите прав потребителей Рустам Камалетдинов, уже подобрана площадка и создается концепция его строительства. «Мы формируем понимание того, каким должен быть оптовый рынок под Уфой», – отметил он.

Рустам Камалетдинов прокомментировал стоимость продукции на сегодня: к примеру, почему в магазинах совхоза «Алексеевский» картофель стоит дороже.

«Здесь присутствует ряд факторов: во-первых, сезонность, связанная с хранением данного картофеля, который закладывался осенью. Второе – это, в любом случае, его качество. Спрос рождает предложение, и покупатель приходит за этим картофелем туда – тем самым и формируется такая стоимость», – рассказал председатель госкомитета.

Проект оптового рынка даст возможность покупателям приобретать продукты по доступным ценам.

Другие новости рубрики