Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Башкирии оштрафован страховой агент за необоснованный отказ в оформлении ОСАГО

<p>Страховщиков начали наказывать за навязывание дополнительных услуг при оформлении полисов ОСАГО. По иску прокуратуры оштрафован сотрудник агентства «Зианчуринское» регионального филиала ООО «Росгосстрах».</p>

Страховщиков начали наказывать за навязывание дополнительных услуг при оформлении полисов ОСАГО. По иску прокуратуры оштрафован сотрудник агентства «Зианчуринское» регионального филиала ООО «Росгосстрах».

Напомним, что проблемы с оформлением ОСАГО в Башкирии начались еще в конце прошлого года. Большинство компаний в ожидании повышения тарифов под различными предлогами отказываются заключать договора или навязывают дополнительные услуги. Уфимцы обращались с жалобами на действия страховщиков в РСО, однако о результатах пока неизвестно. Нарушения законодательства в ходе проверки филиала ООО «Росгосстрах» в Зилаирском районе Башкирии выявила прокуратура республики.

Выяснилось, что сотрудник компании отказался заключить договор ОСАГО с тремя местными жителями. Причиной отказа стало несогласие клиентов заключить дополнительный договор добровольного страхования жизни и здоровья.

По данному факту районная прокуратура возбудила в отношении сотрудника страховой фирмы административное дело. По решению суда он был оштрафован на 3 тысячи рублей за оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов. В адрес директора республиканского филиала ООО «Росгосстрах» было внесено представление, по итогам рассмотрения которого нарушения законодательства устранены. С гражданами заключены договоры ОСАГО, а менеджер агентства привлечен к дисциплинарной ответственности.

 

Другие новости рубрики