Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

В столице стартует акция «Уфа против ям»

<p>Администрация города приняла меры по более эффективному ремонту дорог, запустив акцию «Уфа против ям». Теперь любой житель столицы сможет сообщить о проблемных участках дороги, отправив письмо на специальный ящик [email protected]. В письме нужно указать координаты ямы, примерные размеры, имя и фамилию автора, а также прикрепить снимок ямы с датой съёмки.</p>

Администрация города приняла меры по более эффективному ремонту дорог, запустив акцию «Уфа против ям». Теперь любой житель столицы сможет сообщить о проблемных участках дороги, отправив письмо на специальный ящик [email protected]. В письме нужно указать координаты ямы, примерные размеры, имя и фамилию автора, а также прикрепить снимок ямы с датой съёмки.

Собранная уфимцами информация будет учтена при планировании текущих и капитальных ремонтов дорог. Помощь и содействие самих жителей, которые ежедневно ездят по городу и замечают поврежденные участки асфальта, позволят значительно ускорить процесс благоустройства города.

Среди факторов, влияющих на плачевное состояние дорог в Уфе, отмечаются устаревшая ливневая канализация и плохое качество асфальта, который используют недобросовестные подрядчики. Однако муниципалитет не закрывает глаза на существующие проблемы, вовлекая горожан в процесс модернизации дорог.

Другие новости рубрики