Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

АСВ выплатит страховое возмещение вкладчикам уфимского «АФ Банка» не позднее 1 мая

<p>Как мы уже сообщали ранее, уфимский «АФ Банк» лишился лицензии. В связи с этим 17 апреля «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщило о наступлении страхового случая в отношении разорившегося банка. Выплаты вкладчикам начнутся не позднее 1 мая 2014 года, заявки о выплате страхового возмещения будут приниматься в течение двух лет до окончательной ликвидации банка.</p>

Как мы уже сообщали ранее, уфимский «АФ Банк» лишился лицензии. В связи с этим 17 апреля «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщило о наступлении страхового случая в отношении разорившегося банка. Выплаты вкладчикам начнутся не позднее 1 мая 2014 года, заявки о выплате страхового возмещения будут приниматься в течение двух лет до окончательной ликвидации банка.

Информация о форме и порядке приёма заявлений о выплате возмещений по вкладам будет выложена на сайте АСВ. Поэтому уфимским вкладчикам «АФ Банка» нет нужды беспокоиться о застрахованных средствах.

Страховое возмещение будет выплачиваться вкладчику в 100% размере всех его счетов и вкладов. Суммы, которые не были застрахованы, будут погашены по мере ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди. По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 17 апреля 2014 года.

Другие новости рубрики