Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Уфимский «АФ Банк» лишился лицензии

<p>Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у уфимского «АФ Банка». Об этом сообщает пресс-служба ЦБ.</p>

Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у уфимского «АФ Банка». Об этом сообщает пресс-служба ЦБ.

«ОАО "АФ Банк" проводило высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. После исполнения требований надзорного органа о формировании резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация полностью утратила собственные средства», — говорится в пресс-релизе ЦБ.

Из-за потери ликвидности банк также не обеспечивал своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками. Руководство и собственники банка не приняли меры по его финансовому оздоровлению. Между тем, процедура с привлечением государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» на разумных экономических условиях не представлялась возможной.

Сейчас в «АФ Банке» до момента объявления банкротства, либо до назначения ликвидатора будет работать временная администрация. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.

По величине активов ОАО «АФ Банк» занимал 336 место в банковской системе России.

Другие новости рубрики