Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

В Башкирии 6 застройщиков застраховали свои договоры с учетом всех требований

<p>С начала этого года в Башкирии уже 6 застройщиков зарегистрировали договоры участия в долевом строительстве, исполнение обязательств по которым обеспечено договором страхования или поручительством банка.</p>

С начала этого года в Башкирии уже 6 застройщиков зарегистрировали договоры участия в долевом строительстве, исполнение обязательств по которым обеспечено договором страхования или поручительством банка.

Как сообщает Управление Росреестра по Башкирии, эти застройщики возводят 2 жилых объекта в с. Булгаково Уфимского района и по одному жилому объекту в Уфе, Стерлитамаке, Ишимбае, в с. Шаран Шаранского района и в Стерлитамакском районе Башкирии.

Пять застройщиков обеспечивают исполнение своих обязательств перед дольщиками договорами страхования, а шестой – поручительством банка.

Как сообщалось ранее, с 1 января 2014 года Управление Ростреестра регистрирует договоры долевого участия только в том случае, если девелопер является участником общества взаимного страхования, заключил договор со страховой организацией или получил от банка поручительство. Если же у застройщика нет страховки или гарантии, такой договор не зарегистрируют.

Другие новости рубрики