Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Башкирии оптимизируются неэффективные структурные подразделения

<p>В Башкирии ликвидируются неэффективные структурные подразделения. Об этом сообщила в своем докладе министр труда и социальной защиты населения Ленара Иванова.</p>

В Башкирии ликвидируются неэффективные структурные подразделения. Об этом сообщила в своем докладе министр труда и социальной защиты населения Ленара Иванова.

Так, в образовании в 2013 году оптимизировано 13 учреждений, в том числе путем присоединения к другим организациям. Также было ликвидировано 2 детских дома. В результате численность педработников уменьшилась на 1 100 человек.

В здравоохранении сокращено более 1 300 штатных единиц и внедряются методы аутсорсинга. По оценке Минтруда РБ, экономический эффект этих действий составляет более 57,5 млн рублей.

В отрасли соцобслуживания реорганизовано 2 Комплексных центра социального обслуживания населения путем присоединения их к другим центрам. Также в начале 2014 года закрыт 1 филиал реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, открыты 6 отделений социальной помощи семье и детям в составе КЦСОН.

Другие новости рубрики