Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Башкирия проведет пресс-тур для иностранных журналистов

<p>В Башкирии в преддверии саммитов ШОС и БРИКС пройдет пресс-тур. Заявку на услуги по его организации на сайте госзакупок оставило Агентство по туризму РБ. Участниками пресс-тура станут иностранные журналисты. По условиям заказчика, представителей СМИ должно быть не менее 8, и представлять они должны страны, являющиеся членами БРИКС.</p>

В Башкирии в преддверии саммитов ШОС и БРИКС пройдет пресс-тур. Заявку на услуги по его организации на сайте госзакупок оставило Агентство по туризму РБ. Участниками пресс-тура станут иностранные журналисты. По условиям заказчика, представителей СМИ должно быть не менее 8, и представлять они должны страны, являющиеся членами БРИКС.

На организацию мероприятия из республиканского бюджета будет потрачен 1 млн рублей. Как поясняют в Агентстве, целью тура является формирование позитивного имиджа Башкортостана как региона с уникальной по разнообразию природой. По мнению чиновников, это поспособствует продвижению туристских продуктов республики на российском и зарубежных рынках.

Сам тур будет проходить с 24 по 28 июня.

Другие новости рубрики