Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Лучшие проекты молодежного форума «iВолга-2014» получат гранты до 300 000 рублей

<p>В рамках форума «iВолга-2014» 200 лучших проектов получат грантовую поддержку до 300 000 рублей. Участие в конкурсе примут 2 200 молодых людей из всех регионов Приволжского федерального округа. Отбор участников на Форум идёт с 1 марта по 13 мая 2014 года на основе конкурса проектных заявок, которые необходимо разместить на официальном сайте Форума.</p>

В рамках форума «iВолга-2014» 200 лучших проектов получат грантовую поддержку до 300 000 рублей. Участие в конкурсе примут 2 200 молодых людей из всех регионов Приволжского федерального округа. Отбор участников на Форум идёт с 1 марта по 13 мая 2014 года на основе конкурса проектных заявок, которые необходимо разместить на официальном сайте Форума.

В этом году Молодёжный форум «iВолга-2014» состоится в Самарской области с 18 по 28 июня. Среди участников мероприятия в 2013 году было 100 человек из Республики Башкортостан, при этом 6 башкирских проектов получили гранты.

Форум проводится в режиме автономного полевого лагеря с подготовленной инфраструктурой. Его целью является формирование у молодежи ценностей патриотизма и навыков инновационного мышления, развитие инновационных технологий в сфере молодежной политики в России, стимулирование проектной деятельности молодых людей, создание позитивной практики социального дизайна.

В программу «iВолги-2014» входят учебные занятия, конвейер молодежных проектов, презентации образовательных программ, ознакомление с проектами социально-экономического и общественно-политического развития Российской Федерации, Приволжского федерального округа, окружные (межрегиональные) форумы. Помимо этого, мероприятие включает в себя слеты, научные и образовательные конференции, тренинги и мастер-классы, круглые столы, выставки, фестивали, акции, ярмарки инициатив, соревнования, встречи с известными людьми, дискуссии, а также культурно-досуговые, спортивные и туристско-краеведческие мероприятия.

Другие новости рубрики