Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

На газификацию Башкирии «Газпром» планирует направить 330 млн рублей

<p>ОАО «Газпром» в этом году планирует направить на газификацию Башкирии 330 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба компании по итогам встречи президента РБ Рустэма Хамитова и председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера.</p>

ОАО «Газпром» в этом году планирует направить на газификацию Башкирии 330 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба компании по итогам встречи президента РБ Рустэма Хамитова и председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера.

В 2002-2013 годах предприятие построило 18 межпоселковых газопроводов. В результате совместной работы «Газпрома» и правительства Башкортостана уровень газификации региона к началу 2014 года достиг 87,3%, тогда как средний показатель по России равен 65,3%.

На встрече стороны также обсудили развитие сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС). На данный момент в республике работают 11 АНГКС, две из которых находятся в Уфе. В текущем году компания «Газпром газомоторное топливо» планирует завершить разработку проектно-сметной документации и построить в столице Башкортостана еще две новые АГНКС.

Другие новости рубрики