Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

На улице Айской в Уфе будет уложен экспериментальный асфальт с «башкирским битумом»

<p>На участке улицы Айской уложат щебеночно-мастичный асфальт с добавлением битума, произведенного по технологии республиканского Института нефтехимпереработки.</p>

На участке улицы Айской уложат щебеночно-мастичный асфальт с добавлением битума, произведенного по технологии республиканского Института нефтехимпереработки.

Лабораторные испытания показали, что асфальт с применением «башкирского» битума в три раза устойчивее к образованию колеи по сравнению с обычным покрытием. Первая опытная партия «башкирского битума» будет испытана на участке улицы Айской. Укладку асфальта проведет компания «Башкиравтодор». Если в реальных условиях будет получен такой же высокий результат, опыт планируется распространить и на другие региональные дороги.

Как сообщил директор института Эльшад Теляшев агентству «Башинформ», Айская подходит для изучения свойств новой асфальтовой смеси по нескольким показателям. Во-первых, ежедневно по ней проезжает большой поток автомобилей, во-вторых, улица имеет сложный рельеф с перепадами высот.

 

 

 

Другие новости рубрики