Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Standard & Poor's подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Башкортостана

<p>Долгосрочный кредитный рейтинг Башкортостана подтверждён на уровне «ВВВ-», прогноз «Стабильный». Такое решение приняло международное рейтинговое агентство Standard & Poor's.</p>

Долгосрочный кредитный рейтинг Башкортостана подтверждён на уровне «ВВВ-», прогноз «Стабильный». Такое решение приняло международное рейтинговое агентство Standard & Poor's.

Рейтинг данной категории был присвоен республике год назад. В этом году аналитики агентства посетили Башкортостан в марте. В рамках визита они встретились с президентом республики Рустэмом Хамитовым и первым заместителем Премьер-министра Правительства РБ Рустэмом Мардановым.

В итоге рейтинг был подтвержден. Он отражает позитивные показатели ликвидности, низкий уровень долга, умеренно высокие финансовые показатели и невысокий уровень условных обязательств.

Что касается Уфы, Standard & Poor's подтвердило ее долгосрочный кредитный рейтинг на уровне «ВВ-» по международной шкале и рейтинг по национальной шкале «ruAA-». Прогноз по рейтингам – «Стабильный».

Другие новости рубрики