Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В Уфе отмечается улучшение качества асфальта

<p>Служба заказчика и технического надзора по благоустройству Уфы подвела предварительные итоги своей работы. С момента открытия организации всего было взято 1 387 проб дорожного покрытия.</p>

Служба заказчика и технического надзора по благоустройству Уфы подвела предварительные итоги своей работы. С момента открытия организации всего было взято 1 387 проб дорожного покрытия.

По данным учреждения, в начале дорожно-строительного сезона 2013 года объем брака составлял около 40%, а к концу сезона этот показатель снизился до 10%. Нарекания специалистов лаборатории в большинстве случаев вызывают качество асфальтобетонных смесей и технология их укладки. Как отмечают эксперты, производители смесей зачастую для экономии применяют дешевые материалы.

Мониторинг дорожных покрытий показал, что построенные в 2013 году объекты не имеют повреждений и дефектов после зимы. В этом году лаборатория организовала проверку качества ямочного ремонта дорог и отобрала 8 проб. По результатам испытаний все пробы соответствуют требованиям ГОСТ. Тем не менее, специалисты учреждения составили 39 актов о нарушениях при производстве работ подрядчиками.

Другие новости рубрики