Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

В Уфе появится специальный пляж для инвалидов

<p>Для людей с ограниченными физическими возможностями в Уфе будет построен специализированный пляж. Как сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной защиты населения РБ, средства на его создание получило некоммерческое партнерство «Центр туризма РБ» в рамках конкурса на получение субсидий из бюджета Башкирии.</p>

Для людей с ограниченными физическими возможностями в Уфе будет построен специализированный пляж. Как сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной защиты населения РБ, средства на его создание получило некоммерческое партнерство «Центр туризма РБ» в рамках конкурса на получение субсидий из бюджета Башкирии.

На заседании первого Форума социально ориентированных некоммерческих организаций «Башкортостан – территория согласия и развития» среди других 52 победителей сертификат на сумму чуть более миллиона рублей получила директор центра Наталья Никольская.

По ее словам, уже готово несколько вариантов обустройства уголка на одном из уфимских пляжей, чтобы купаться в реке Белой смогли даже инвалиды-колясочники. Проект должен быть реализован к июню этого года.

Другие новости рубрики