Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

В Уфе приняли резолюцию о снижении налога на имущество организаций

<p>17 апреля была принята резолюция по снижению налога на имущество организаций на общем собрании Союза предпринимателей Уфы. Для поддержки малого и среднего предпринимательства в условиях финансово-экономического кризиса участники собрания предложили внести внести в налоговое законодательство изменения.</p>

17 апреля была принята резолюция по снижению налога на имущество организаций на общем собрании Союза предпринимателей Уфы. Для поддержки малого и среднего предпринимательства в условиях финансово-экономического кризиса участники собрания предложили внести внести в налоговое законодательство изменения.

Для снижения налоговой стоимости предложено три основных способа.

Во-первых, определить налоговую базу как кадастровую стоимость объектов недвижимого имущества в отношении деловых и торговых центров площадью свыше 300 кв. м, если земельные участки разрешены для использования офисных, административных, коммерческих и торговых объектов.

Во-вторых, установить налоговую ставку в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость, в размере 0,5 % в 2015 году, 0,6% — в 2016 году, 0,8% — в 2017 году, 1% — в 2018 году.

В-третьих, дополнить проект закона статьей про налоговые льготы на объекты недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость. Льготы действуют для субъектов малого предпринимательства, для организаций, которые состоят на учёте в налоговых органах более 3 лет, для налогоплательщиков , численность работников которых больше 5 человек, а сумма выручки от реализации товаров не менее 1 млн рублей.

Другие новости рубрики