Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Операторов наружной рекламы в Уфе обязывают внести свой вклад в благоустройство города

<p>Инвентаризация объектов наружной рекламы показала, что значительная часть рекламных конструкций и площадей в Уфе размещалась без соответствующего согласования. Об этом сообщила пресс-служба Администрации Уфы.</p>

Инвентаризация объектов наружной рекламы показала, что значительная часть рекламных конструкций и площадей в Уфе размещалась без соответствующего согласования. Об этом сообщила пресс-служба Администрации Уфы.

В пресс-релизе уточняется, что в основном это «фасадная реклама и различные панно, выполненные без учета архитектуры пространственного окружения». В администрации отмечают, что такая реклама не только портит внешний облик зданий, но и не приносит поступлений в городской бюджет.

Городские власти намерены сделать наружную рекламу гармоничным дополнением насыщенного архитектурного ансамбля и украшением города. В мэрии считают, что рекламные конструкции не должны закрывать значимые и привлекательные объекты. В связи с этим были демонтированы брандмауэры со строящегося здания на перекрестке улиц Менделеева-Кувыкина и с офисного здания КПД на Проспекте Октября.

Кроме требований к выбору места Администрация Уфы обязывает операторов наружной рекламы «вносить лепту в повышение освещенности мегаполиса». Для этого им придется отказаться «от заведомо устаревших и неэстетичных вариантов технических решений». Кроме того, владельцам рекламных конструкций предписано обновлять существующие фасады зданий, их архитектурную подсветку и облагораживать прилегающую территорию. На операторов наружной рекламы возлагается обязанность по приведению «в надлежащее состояние газонов и цветников, тротуарной плитки пешеходных дорожек и асфальтового покрытия парковок».

Другие новости рубрики