Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Уфа присоединится к акции «Библионочь-2014»

<p>Ежегодная акция «Библионочь» состоится 25 апреля. В эту ночь библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины и клубы будут открыты для посетителей. Разнообразную программу мероприятий предложат гостям муниципальные библиотеки Уфы, сообщила пресс-служба администрации города.</p>

Ежегодная акция «Библионочь» состоится 25 апреля. В эту ночь библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины и клубы будут открыты для посетителей. Разнообразную программу мероприятий предложат гостям муниципальные библиотеки Уфы, сообщила пресс-служба администрации города.

После 18.00 посетители библиотек смогут встретиться с известными писателями, поэтами, критиками, публицистами и издателями. В «Библионочь» можно будет попасть на экскурсии в закрытые фонды библиотек, принять участие в литературных квестах, конкурсах, книжных ярмарках и других мероприятиях.

Детские муниципальные библиотеки проведут акцию «Библиосумерки-2014» под названием «Семь нот на радуге искусств». Каждая из 17 библиотек выберет одно из направлений искусства (музейное дело, танец, изобразительное искусство, театр, кино, музыка, литература). Таким образом они будут знакомить посетителей с историей искусства в Уфе. Кроме того, детские библиотеки совместно с другими учреждениями культуры организуют выставки, концерты, мастер классы, автограф-сессии, представления, кинопросмотры, игры и различные конкурсы.

На «Книжной радуге» и «Перекрестке поколений» в модельных библиотеках города посетители смогут попасть в мир литературных героев, послушать музыку и поэзию прошлых времен.

Центральная городская библиотека на Комсомольской, 138 приглашает гостей в «путешествие во времени». В программе вечера — живая музыка, знакомство с символикой народного костюма и историей куклы. Гости смогут принять участие в поэтической битве с литературным объединением УФЛИ, посетить чайную церемонию Уфимского чайного клуба и получить фото на память от студии художественной фотографии «Визуал». А самых продвинутых посетителей ждет мастер-класс по съемке видеофильмов с помощью мобильного телефона.

Другие новости рубрики