Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

В Уфе продолжается расширение улиц и строительство путепровода

<p>В Уфе будут расширены еще несколько улиц. В ближайшее время начнется расширение проезжей части улицы Крупской, поскольку от избытка автомобилей больше всего страдает исторический центр города. Об этом сообщила пресс-служба Администрации Уфы.</p>

В Уфе будут расширены еще несколько улиц. В ближайшее время начнется расширение проезжей части улицы Крупской, поскольку от избытка автомобилей больше всего страдает исторический центр города. Об этом сообщила пресс-служба Администрации Уфы.

По данным исследования администрации, в квадрате улиц Заки Валиди, Карла Маркса, Коммунистической и Цюрупы в послеобеденное время по будням скапливается 3500 припаркованных вдоль дорог автомобилей. Вероятно, утром эта цифра может быть на порядок выше. Кроме исторического центра, этим летом будет расширена и улица Рихарда Зорге.

Ремонтные работы будут проводиться на проспекте Октября (от Аграрного университета до ул. Галле), а также на улицах Вологодской, Гоголя, Интернациональной, Сочинской и Тубинской.

У поселка Чесноковка продолжается строительство путепровода, который облегчит въезд и выезд из Чесноковки и Загорска. Благодаря новой развязке на этом участке уберут светофоры, поскольку транспортные потоки не будут пересекаться на одном уровне. Это должно повысить безопасность дорожного движения на одном из самых аварийных участков трассы «Уфа-Аэропорт».

 

Другие новости рубрики