Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Более половины всех жалоб предпринимателей в ПФО поступает из Башкирии

<p>За время своей работы уполномоченный по защите прав предпринимателей в Башкортостане Рафаиль Гибадуллин получил около 680 жалоб. Обращения предпринимателей республики составили более 50% всех обращений из регионов ПФО.</p>

За время своей работы уполномоченный по защите прав предпринимателей в Башкортостане Рафаиль Гибадуллин получил около 680 жалоб. Обращения предпринимателей республики составили более 50% всех обращений из регионов ПФО.

Об этом бизнес-омбудсмен сообщил депутатам Госсобрания РБ в своем отчете о соблюдении прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности в 2013 году. По его словам, за год поступило более 400 обращений, более 60% из них было решено в пользу предпринимателей. Работа над сложными проблемами, требующими выполнения комплекса мероприятий, продолжается.

Рафаиль Гибадуллин уточнил, что 65% жалоб связаны с земельно-имущественными отношениями. Более 25% обратившихся жаловались на административное и уголовное преследование и рейдерские захваты. Около 10% нуждались в финансовой поддержке.

Башкирия стала одним из первых субъектов РФ, где появился уполномоченный по защите прав предпринимателей, - сообщило агентство "Башинформ". В феврале 2014 года соответствующий закон был дополнен. У бизнес-омбудсмена появились расширенные полномочия по защите предпринимателей в судах и приостановке ненормативных правовых актов.

 

Другие новости рубрики