Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Экстерриториальный приём набирает обороты в Башкирии: принято 7 000 пакетов документов

<p>За 2014 год Управление Росреестра по Республике Башкортостан приняло уже более 7 000 пакетов документов по экстерриториальному принципу. Услуга экстерриториального приёма документов популярнее всего в Уфе, потому что большая часть документов подаётся на объекты недвижимости, расположенные за пределами столицы. Чаще всего это близлежащие районы, например, Иглино, Чишмы, Кармаскалы.</p>

За 2014 год Управление Росреестра по Республике Башкортостан приняло уже более 7 000 пакетов документов по экстерриториальному принципу. Услуга экстерриториального приёма документов популярнее всего в Уфе, потому что большая часть документов подаётся на объекты недвижимости, расположенные за пределами столицы. Чаще всего это близлежащие районы, например, Иглино, Чишмы, Кармаскалы.

Данная услуга доступна жителям республики чуть более полугода, с 1 октября 2013 года, но количество обращений на территории Башкирии возрастает.

Причина востребованности экстерриториального приёма — возможность обратиться в любой офис Управления Росреестра по РБ или филиал Кадастровой палаты и подать документы на государственную регистрацию вне зависимости от местоположения объекта собственности.

Раньше для регистрации права собственности на объект заявителю требовалось сдать документы и получить свидетельство по месту нахождения объекта.

Другие новости рубрики