Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Речная навигация в Уфе откроется 26 апреля

<p>По погодным условиям на 26 апреля приходится открытие дачного сезона, в этот же день откроется речная навигация,- сообщил начальник Управления гражданской защиты Администрации Уфы Александр Сопин.</p>

По погодным условиям на 26 апреля приходится открытие дачного сезона, в этот же день откроется речная навигация,- сообщил начальник Управления гражданской защиты Администрации Уфы Александр Сопин.

Все суда, которые будут перевозить пассажиров в этом сезоне, оборудованы системой ГЛОНАСС. Всего в службе речных переправ насчитывается 13 единиц самоходных и 15 единиц несамоходных судов (в том числе 9 барж-площадок).

Кроме того, в 2013 году Службе речных переправ была передана на содержание и обслуживание пассажирская подвесная канатная дорога. Сейчас разрешительная документация переоформлена, штат канатной дороги полностью укомплектован и готов к работе. Все сотрудники прошли аттестацию в Ростехнадзоре.

С февраля 2014 года на канатной дороге действуют новые тарифы на перевозку пассажиров и багажа. Вместо 10 рублей за спуск и 25 рублей за подъем стоимость проезда на «канатке», как и на пароме, составит 15 рублей, а для льготных категорий граждан - 7 рублей. По Социальным картам Башкортостана проезд на пароме и на канатной дороге бесплатный, поскольку заключено соглашение о возмещении стоимости проезда.

Другие новости рубрики