Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

С 22 по 23 апреля в Уфе пройдёт конференция «Новая техника и технологии для геофизических исследований скважин»

<p>Научно-практическая конференция «Новая техника и технологии для геофизических исследований скважин» пройдёт с 22 по 23 апреля в рамках Нефтегазового Форума и XXII Международной выставки «Газ. Нефть. Технологии-2014» в научно-производственной фирме «Геофизика».</p>

Научно-практическая конференция «Новая техника и технологии для геофизических исследований скважин» пройдёт с 22 по 23 апреля в рамках Нефтегазового Форума и XXII Международной выставки «Газ. Нефть. Технологии-2014» в научно-производственной фирме «Геофизика».

На конференции участники смогут ознакомиться с новыми геофизическими технологиями, узнать о тенденциях развития нефтяной геофизики и обсудить вопросы разработки нефтяных и газовых месторождений России.

В программе 62 устных и 6 стендовых докладов. Среди участников более 45 организаций, включая специалистов сервисных компаний Казахстана и зарубежных компаний.

Работа конференции будет проходить в два дня по следующей программе:

- 22 апреля в БашГУ (ул. Заки Валиди, 32) в честь 50-летия кафедры геофизики на повестку дня будет выдвинута тема «Геофизические исследования в процессе добычи и освоении скважин. Интеллектуальные скважины». Затем аспиранты и молодые специалисты выступят со своими докладами;

- 23 апреля в ОАО НПФ «Геофизика» (ул. 8 Марта, 12) тема конференции обозначена как «Техника ГИС. Методы исследования и интерпретации ГИС».

Инициаторами и организаторами выступают: Башкирское отделение Евро-Азиатского геофизического общества (БО ЕАГО), Ассоциация исследователей скважин (АИС), ОАО НПФ «Геофизика» и Башкирский государственный университет.

Другие новости рубрики